Sie sind hier: Startseite » BERUFSREITER » Championate » Ergebnisse Regionale Championate

Ergebnisse Regionale Championate

Regionale Championate | Ergebnisse

Norddeutsches Championat der Berufsreiter- Dressur

2017 Schenefeld
1. Manuel Bammel
2. Anna-Lena Kracht
3. Sabine Egbers

2016 Schenefeld
1. Anna-Lena Kracht
2. Tessa Frank
3. Ants Bredemeier

2015 Schenefeld
1. Tessa Frank
2. Martin Christensen
3. Anja Hermelink

2014
1. Anja Hermelink
2. Ants Bredemeier
3. Ulrike Hatzl

2013
1. Martin Christensen
2. Sven Dapper
3. Ulrike Hatzl

2012
ausgefallen!

2011
1. Martin Christensen
2. Hartwig Burfeind
3. Nuno Palma E Santos

2010
1. Hartwig Burfeind
2. Cora Jacobs
3. Wieger Derk de Boer

2009
1. Hartwig Burfeind
2. Cora Jacobs
3. Falk Rosenbauer

2008
1. Hartwig Burfeind
2. Wieger Derk de Boer
3. Thomas von Samson

2007

1. Hartwig Burfeind
2. Anja Hermelink
3. Juan Perez

2006
1. Falk Rosenbauer

2005
1. Wieger Derk de Boer

2004
1. Wieger Derk de Boer
2. Rudolf Brumme
3. Hans-Peter Mohr

2003
1. Holga Finken
2. Katrin Bettenworth
3. Wieger Derk de Boer

2002
1. Nina Magdalena Ellerbrock
2. Hannes Baumgart
3. Katrin Bettenworth

2001
ausgefallen

2000
1. Falk Rosenbauer
2. Herbert Boger
3. Sonja Ellerbrock

1999
1. Wieger Derk de Boer

1998
1. Ramon Dreyer

1997
1. Christoph von Daehne

1996
1. Herbert Boger

1995
1. Ramon Dreyer

1994
1. Wieger Derk de Boer

1993
1. Thomas von Samson

1992
1. Ramon Dreyer

1991
1. Rolf Seide

1990
1. Wolfgang Aigner

1989
1. Wolfgang Aigner

1988
1. Wolfgang Aigner

1987
1. Hans-Peter Mohr

1986
1. Armin Koop

Westd. Champ. der Berufsreiter

2017 Haftenkamp
1. Frederic Wandres
2. Sabrina Geßmann
3. Carina Bachmann

2016 Haftenkamp
1. Andrea Timpe
2. Tessa Frank
3. Hermann Burger

2015 Haftenkamp
1. Jennifer Hoffmann
2. Hermann Burger
3. Ann-Christin Wienkamp

2014 Haftenkamp
1. Marcus Hermes
2. Johannes Augustin
3. Sabine Egbers

2013 Haftenkamp
1. Annika Slüter
2. Johannes Augustin
3. Hermann Burger

2012 Haftenkamp
1. Johannes Augustin
2. Sabine Egbers
3. Kira Wulferding

2011 Haftenkamp
1. Markus Gribbe
2. Kira Wulferding
3. Stefanie Kerner

2010 Haftenkamp
1. Johannes Augustin
2. Heinz-Holger Lammers
3. Hermann Burger

2009 Haftenkamp
1. Markus Gribbe
2. Stefanie Kerner
3. Insa Hansen

2008 Haftenkamp
1. Heinz - Holger Lammers
2. Marion Wiebusch
3. Tanja Lammers

2007 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Ellen Bodenkamp
3. Johannes Augustin

2006 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Insa Hansen
3. Bianca Kasselmann

2005 in Haftenkamp
1. Insa Hansen
2. Heinz – Holger Lammers
3. Johannes Augustin

2004 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Heiner Schiergen
3. Dieter Weichert

2006 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Insa Hansen
3. Bianca Kasselmann

2005 in Haftenkamp
1. Insa Hansen
2. Heinz – Holger Lammers
3. Johannes Augustin

2004 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Heiner Schiergen
3. Dieter Weichert

2003 Haftenkamp
1. Heinz – Holger Lammers
2. Bianca Kasselmann
3. Henrike Sommer - Böker

2002 Haftenkamp
1. Hiltrud Mormann
2. Insa Hansen
3. Sabine Egbers

2001 Haftenkamp
1. Insa Hansen
2. Hiltrud Mormann
3. Ellen Bodenkamp

2000 Haftenkamp
1. Insa Hansen
2. Bianca Kasselmann
3. Sabine Egbers

Hess. Champ. der Berufsreiter

2017 Darmstadt
1. Nina Kudernak
2. Paul Schmid
3. Christian de Bruijn

2016 Darmstadt
1. Leif Hamberger
2. Jennifer Schön
3. Birgitt Balzer

2015 Darmstadt
1. Leif Hamberger
2. Paul Schmid
3. Jennifer Schön

2014 Langen
1. Rena Fraikin
2. Stefanie Kerner
3. Lena Waldmann

2013 Langen
1. Stefanie Kerner
2. Jan Herrmann
3. Heinrich Damian Brähler

2012 Langen
1. Stefanie Kerner
2. Rena Fraikin
3. Jan Herrmann

2011 Langen
1. Rena Fraikin
2. Jan Herrmann
3. Ralf Hartmann

2010 Langen
1. Ralf Hartmann
2. Volker Brodhecker
3. Petra Pullmann

2009 Neu-Anspach
1. Paul Schmid
2. Jörg Bongard
3. Birgitt Balzer

2008 Langen
1. Katja Willers
2. Alexandra Freimuth
3. Jens Kühl

2007 Langen
1. Gerhard Pietsch
2. Ellen Bontje
3. Paul Schmid

2006 Langen
1. Paul Schmid
2. Bärbel Eppinger
3. Gerhard Pietsch

2005 Langen
1. Paul Schmid
2. Marcus Herrmann
3. Thomas Geier

2004 Langen
1. Bärbel Eppinger
2. Gerhard Pietsch
3. Sabine Grimm

2003 Langen
1. Gerhard Pietsch
2. Bärbel Eppinger
3. Bernhard Fliegl

2002 Langen
1. Gerhard Pietsch
2. Paul Schmid
3. Sabine Grimm

2001 Langen
1. Paul Schmid
2. Gerhard Pietsch
3. Ellen Bontje

2000 Langen
1. Paul Schmid
2. Gerhard Pietsch
3. Peter Pavel

1999 Langen
1. Paul Schmid
2. Heike Hamel
3. Bruno Eidam

1998 Langen
1. Paul Schmid
2. Christian Pläge
3. Manfred Herrmann

1997 Langen
1. Christian Pläge
2. Paul Schmid
3. Manfred Herrmann

1996 Langen
1. Paul Schmid
2. Ellen Bontje
3.Gerhard Pietsch

1995 Langen
1. Christian Pläge
2. Paul Schmid
3.Manfred Herrmann

1994 Langen
1. Paul Schmid
2. Ellen Bontje
3.Gerhard Pietsch

1993 Langen
1. Ellen Bontje
2. Paul Schmid
3. Christian Pläge

1992 Langen
1. Paul Schmid
2. Ulrich Baumhauer
3. Gerhard Pietsch

Champ. der Berufsreiter Rheinland-Pfalz-Saarland

2014 Mainz-Bretzenheim
1. Kristine Möller
2. Nikola Mock
3. Marcel Kanz

2013 Mainz-Bretzenheim
1. Kristine Möller
2. Marcel Kanz
3. Teri Stegars

2012 ausgefallen!

2010 Kurtscheid
1. Vanessa Siep
2. Tanja Schmidt
3. Günter Essig

2009 Kurtscheid
1. Vanessa Siep
2. Tanja Schmidt
3. Harald Petter

2008 Kurtscheid
1. Dominic Bücker
2. Uta Gräf
3. Vanessa Siep

2007 Kurtscheid
1. Günter Essig
2. Tanja Schmidt
3. Christina Sudeck

Süddeutsches Championat der Berufsreiter - Dressur

2017 Marbach
1. Ilona Kress
2. Marc Torsten Gerhardt
3. Petra Rampe

2016 Marbach
1. Ilona Kress
2. Renate Gohr-Bimmel
3. Petra Rampe

2015 Mainz-Bretzenheim
1. Arjan von Loon
2. Pieter van der Raadt
3. Jana Haarlammert

2001 Brunnthal
1. Gerhard Pietsch
2. Ulrike Beschnidt
3. Johan Vanthienen

2000 ausgefallen

1999 Mainz-Bretzenheim
1. Thomas Diehl
2. Paul Schmid
3. Günter Essig

1998 Kreuth-Rieden
1. Thomas Diehl
2. Paul Schmid
3. Markus Gribbe

1997 Leutershausen
1. Thomas Diehl
2. Matthias Kempkes
3. Paul Schmid